Соловьев высказался о планах Трампа на Гренландию

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал в своем Telegram-канале публикацию американского издания, где говорится о намерении президента США Дональда Трампа купить Гренландию. Соловьев заявил, что тем самым Трамп опроверг тезисы 15-летней давности, что «в современном мире величие страны уже не зависит от ее территории».

Стоит напомнить, что ранее в американском издании рассказали об интересе Дональда Трампа к Гренландии. Журналисты отметили, что президент США в прошлом году обратил внимание своих помощников на то, что Дания якобы испытывает финансовые трудности из-за того, что в состав королевства входит Гренландия. Сообщается, что некоторые из советников Трампа «поддержали идею» о покупке острова, посчитав этот шаг экономически целесообразным. Другие же представители окружения американского лидера выразили уверенность, что такая инициатива никогда не могла бы увенчаться успехом.

Соловьев уверен, что американский лидер отверг политику прошлого, которой придерживались около 15 лет. По словам Соловьева, президент США отрицает тезис, что «пришло время транснациональных корпораций, для которых нет границ и размывают понятия государства прошлого, для которых было важно владеть гигантскими территориями». Телеведущий отметил, что Трамп своими действиями хочет показать, что величие страны в наше время все же зависит от ее территорий.

«Слабые государства теряют территории, сильные прирастают, и методы могу быть разными, в том числе и коммерческие», — написал Владимир Соловьев.

По мнению российского журналиста, современные методы могут быть разными, даже коммерческими.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.