Соловьев назвал главную ошибку Трампа на посту президента США

Выборы президента в Соединенных Штатах наглядно продемонстрировали, что представление о том, что в Америке есть честные, прозрачные, демократичные выборы – не более, чем иллюзия. Для России неважно, кто из кандидатов станет главой Белого дома, это не повлияет на дальнейшие взаимоотношения между нашими странами. Об этом «НьюИнформ» заявил журналист Владимир Соловьев.

Окружение действующего президента США республиканца Дональда Трампа рекомендовало ему готовиться к вероятной возможности, что он проиграет выборы. В случае проигрыша традиционная для таких случаев речь, в которой кандидат признает свое поражение, не готовится. 

Верховный суд США постановил отделить бюллетени, полученные в Пенсильвании после дня выборов. Ранее действующий глава Белого дома утверждал, что результаты голосования на выборах президента в Пенсильвании были незаконно изменены.

Рассуждая о том, каковы шансы у действующего президента Америки остаться на второй срок, журналист и телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что для России нет никакой разницы, кто победит на выборах в США.

«Не нужно никакого понимания, лучше послушать Марка Бернеса и замечательную песню «Американцы – где ваш президент?», она сейчас очень актуальна. Нам все равно – что Трамп, что Байден. Эти выборы наглядно показали главное – рухнуло представление о том, что в Америке есть честные, прозрачные, демократичные выборы. Вот эта иллюзия исчезла навсегда, развеялась», — констатировал собеседник.

Соловьев рассказал, что сейчас наблюдается обычная борьба между сторонниками обоих кандидатов.

«Ну вот сейчас сторонники Байдена кричат о том, что Трамп добился в суде пересмотра бюллетеней из Пенсильвании. А во время подсчета голосов сторонники Трампа будут кричать о том, как они это делают и начнут обвинять в том, что они воюют против них. Одна часть Америки не поверит в эти выборы, и неважно кто победит. Другая половина будет их ненавидеть. Так что все обстоит таким образом, что стороны не слышат и не признают друг друга», — констатирует журналист.

По мнению Соловьева, Трамп допустил ряд очень важных и очень больших ошибок. Он не стал бороться с системой, и поэтому система его съест, убежден телеведущий.

«Неважно, кто победит на выборах – важно, кто считает бюллетени», — убежден политолог.

Отвечая на вопрос журналиста — как будут развиваться отношения между Россией и Америкой в случае победы Байдена, Соловьев напомнил, что их вектор не менялся последние сто лет.

«Тем более, что от Трампа мы не видели ничего хорошего. Мы потеряли помещение консульской службы, сократили штат дипмиссии. Вежливо говоря, Трамп в меньшей степени «наш», чем Байден. Байден еще в 1979 году в Ленинграде встречался с Алексеем Николаевичем Косыгиным. Демократы для нас абсолютно понятны и предсказуемы, мы с ними работали много-много лет», — подытожил журналист.

Подсчет голосов на выборах в США близится к концу, но о победе Байдена говорить пока рано. Результаты выборов президента в Америке определяется поддержкой большинства штатов, а не количеством голосов избирателей. В настоящее время количество выборщиков в Америке составляет 538. Президентом становится тот кандидат, которого поддержали не менее 270 из 538 выборщиков.

Результаты выборов президента в Америке определяется поддержкой большинства штатов, а не количеством голосов избирателей. В настоящее время количество выборщиков в Америке составляет 538. Президентом становится тот кандидат, которого поддержали не менее 270 из 538 выборщиков.

Выборщиком может стать гражданин США, обладающий определенным авторитетом среди сограждан. Он назначается партийным руководством каждого отдельного штата. Как правило, выборщиками становятся конгрессмены, бывшие военные или же какие-то популярные медийные лица.

Ранее «НьюИнформ» писал о том, что сбои в системе могут стать причиной пересчета голосов в пользу Трампа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.