Соболь и Навальный продолжают защищать террористов «Сети»

Суд над Виктором Филинковым, фигурантом дела о создании в России террористической организации «Сеть»* (деятельность запрещена на территории РФ), возобновится 25 февраля. В защиту обвиняемых активно высказываются либералы, а также деятели так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (признан иноагентом) Алексея Навального, передает издание Nation News.

Юрист ФБК Любовь Соболь репостит сообщения, которые касаются фигурантов скандального дела и пытается раскачать обстановку и инициировать протесты против «репрессивного режима» в РФ. Она называет уже вынесенные по делу «Сети» (деятельность запрещена на территории РФ) приговоры «правосудными», а судей — «политически зависимыми» и «низкоквалифицированными».

Иван Аркатов, политолог, отметил, что российская внесистемная оппозиция, Навальный и компания, не смогли пропустить такой повод, чтобы с помощью него обострить ситуацию в стране. По его словам, либералы всегда берут в разработку острые темы и стараются «на них максимально пропиариться, набрать побольше политических очков».

«Они позиционируют себя как «борцов с режимом». Но по факту, это мало к чему приводит. Когда такие личности, как Навальный и Соболь, участвуют в «деле», то ни к чему хорошему это не приведет. Навальный уже обещал защитить своих сторонников, но в итоге никому так и не помог. Это обычный для них пиар-ход», — высказался эксперт.

По мнению политолога, правоохранительные органы должны заинтересоваться подобной поддержкой фигурантов дела «Сети» (деятельность запрещена на территории РФ) со стороны ФБК и прочих «деятелей».

 

*«Сеть» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

*«Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.