Слуцкий объяснил слова Волкера о США, которые пришли на Украину надолго

Украина надолго останется территорией внешнего управления, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя слова американского спецпредставителя по украинскому государству Курта Волкера о том, что США намерены задержаться в стране надолго.

По словам парламентария, исходя из утверждений Волкера, можно сказать, что Украина надолго останется страной внешнего управления, раздираемой междоусобицами, где недостижимы такие понятия, как гражданский мир и согласие.

Слуцкий выразил уверенность, что американская сторона не стремится к миру на Украине и будет дальше провоцировать Киев на продолжение конфликта на юго-востоке страны с целью поддержания напряженности близ российских границ.

Он заявил, что утверждения Волкера показывают, что вне зависимости от того, какой президент придет к власти на Украине, он не станет самостоятельной фигурой. Таким образом, украинцев ждут «выборы без выбора», так как их страной вновь будет управлять «вашингтонский обком», истинные цели которого далеки от декларируемых.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон намерен остаться в стране надолго, чтобы и далее оказывать поддержку этому государству.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.