Скандал на «Голос. Дети»: засевшие в жюри иудеи даже не повернулись к девочке, спевшей русскую песню

На шоу «Голос. Дети» снова обрушился шквал критики. Судьи даже не повернулись к девочке, спевшей русскую песню. «Эти суперзвёзды, оглохшие от зарубежки, наверно, забыли, что они русские», – негодуют зрители.

На детском «Голосе» снова разразился скандал. Судьи проигнорировали девочку, подготовившую русскую песню, но зато оценили участника с западным хитом. Зрители рвут и мечут в комментариях.

Речь идёт об участнице конкурса по имени Элина Нигматуллина. Она выступила на конкурсе с песней на стихи Виктора Бокова «Пой, гармошка, веселей», исполняемой как русская народная. Однако судьи, набранные из звёзд российского шоу-бизнеса, проигнорировали её.

Мы здесь тоже на себя много очень берём: мы думаем, что на наших мнениях решается что-то в судьбе человека. А она прекрасно понимает, что у неё ещё – в отличие от нас! – много времени, творческой жизни, и она добьётся всего, что захочет. К сожалению, мы сегодня за вас не проголосовали, не повернулись, – прокомментировал решение жюри сидящий в судейском кресле рэпер Баста.

При этом выступление участника с западным хитом очень порадовало судей. Подобное отношение вывело зрителей из себя.

Этот ребёнок спел русскую народную песню. Их не впечатлило, к сожалению. Затем следующий участник спел «Запад» – повернулись все. Хотя и тот ребёнок спел на высоком уровне… Жаль, что Крид, Лобода, Баста совсем не любят русский фольклор, а клюют исключительно на «Запад», – написал Альберт Ренев в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Русский народный голос надо развивать и прививать, а эти суперзвёзды, оглохшие от зарубежки, наверно, забыли, что они русские, – добавляет Валентина Михеенкова.

Очень низкий уровень наставников с ограниченным кругозором, – соглашается Наталия Сорокина.

Остальные комментарии также полны негодования по поводу предвзятого судейства.

По мнению Telegram-канала «НЕВМЕНКУЛЬТ», проблема даже не в судьях, их продажности, махинациях с системой голосования и прочего. Это системный «поворот не туда» музыкальных продюсеров шоу, полностью исказивших саму его идею и суть.

У нас почти всегда предпочтут скучного исполнителя с поставленной дорогим педагогом техникой. Это ещё куда ни шло в конкурсе взрослых певцов, но в детском выглядит насмешкой над самим названием проекта,– отмечает Telegram-канал.

И решение, принятое в отношении Элины Нигматуллиной, является наглядной иллюстрацией этой проблемы. И если организаторы конкурса не исправят эту ситуацию, то шоу станут смотреть только как повод, чтобы поматериться, резюмирует «НЕВМЕНКУЛЬТ».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.