Скабеева высмеяла глупую ошибку офиса Зеленского о Канаде

Журналистка Ольга Скабеева высмеяла ошибку пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского, которая назвала Торонто столицей Канады. Позже сообщение исправили, но было уже поздно, так как СМИ успели заметить ошибку. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

 «Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в столице Канады — Торонто», — было написано в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день Оттава — столица Канады. Российская телеведущая Ольга Скабеева высмеяла ошибку, которую допустила пресс-служба президента Украины. Журналистка с иронией заметила, что данная оплошность была вызвана недостатком опыта офиса Зеленского.

«Пресс-служба украинского президента назвала Торонто столицей Канады в отчете о визите Зеленского в эту страну. Опять, наверное, скажут, что опыта пока не хватает», — написала журналистка в своем telegram-канале.

Ошибку вскоре исправили, и теперь в отчете офиса Зеленского Торонто именуется как «самый большой город» Канады и «столица провинции Онтарио».

Напомним, что Владимир Зеленский прибыл в Канаду с официальным визитом. Также известно, что президент Украины пробудет в Канаде с 1 по 3 июля и примет участие в Международной конференции по поддержке реформ на Украине. Сообщается, что за время визита в Канаду Зеленский встретиться с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, главой канадского Министерства иностранных дел Христей Фриланд и членами канадского парламента.

Ранее издание НьюИнформ сообщало о том, что Скабеева высмеяла отказ Грузии и Литвы покидать ПАСЕ вслед за Украиной.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.