СК объявил в международный розыск жулика Бориса Минца

Следственный комитет России объявил в международный розыск российского бизнесмена Бориса Минца. Также ведомство просит Басманный суд Москвы заочно арестовать предпринимателя. Он обвиняется в многомиллионной растрате.

Как рассказала ТАСС пресс-секретарь суда Ирина Морозова, в отношении Бориса Минца возбуждено дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России (присвоение или растрата). Кроме того, в розыск объявлены сыновья бизнесмена Александр и Дмитрий. Они также обвиняются в растрате.

По данным некоторых СМИ, Минц вместе с семьей в настоящее время находится в Лондоне. Бизнесмен – бывший участник списка Forbes. В 2017 году его состояние оценивалось в 1,3 миллиарда долларов.

Следственный комитет начал проверку в отношении Минца по заявлению председателя правления банка «ФК «Открытие» Михаила Задорнова. Это связано с необеспеченными облигациями «О1 Груп Финанс» на балансе корпорации «Открытие».

Российский бизнесмен входит в список Конгресса США, члены которого обладают состоянием более 1 миллиарда и могут подвергнуться санкциям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.