Симоньян отреагировала на травлю Вуди Аллена в США

Главный редактор RT Маргарина Симоньян прокомментировала отказ нью-йоркского издательского дома Hachette Book Group (HBG) опубликовать мемуары известного американского кинорежиссера Вуди Аллена, раскрыв политический аспект данной ситуации. Так, издательство HBG отказало в публикации новой книги режиссера после того, как приемная дочь Аллена обвинила его в сексуальном насилии.

Российская журналистка и главный редактор RT Маргарита Симоньян увидела в этом скандале политический подтекст. Так, она отметила, что книгу Аллена отказались публиковать из-за «корпоративной трусости, которая порождает корпоративную цензуру». Кроме того, в своем комментарии Симоньян утерла нос Западу, заявив, что в США занимаются травлей великого режиссера, а в России готовы опубликовать его новую книгу. Кроме того, журналистка напомнила о свободе слова, а также заявила, что в России хорошо помнят «времена, когда книги запрещали», поэтому сейчас она выступает против подобных политически ангажированных запретов.

Получается, что в США, в стране, декларирующей основные свободы человека, выступающей за гуманизацию и демократизацию общества, это происходит лишь на словах. На деле же имеет место так называемый «диктат левых», поддерживаемый яркими представителями Демократической партии, которая, к слову, контролирует большинство медиаресурсов Запада и, таким образом, может морально растоптать и устранить любую неугодную персону. В России же, в стране, для которой западная пропаганда рисует суровый образ абсолютной нетолерантности, на деле происходит обратная ситуация: люди проявляют чуткость и сострадание к ближнему, к коллеге, даже если он находится далеко, за океаном.

Источник : Prt Scr Telegram, Автор: Маргарита Симоньян

«Мы опубликуем вашу книгу, потому что мы против корпоративной трусости, которая порождает корпоративную цензуру. Мы опубликуем вашу книгу, потому что все еще помним времена, когда книги запрещали, и не хотим, чтобы они вернулись», — отметила Симоньян.

Ранее хорватское политическое издание Advance опубликовало статью, в которой рассказало, как новые люди в администрации Москвы и Киева могут повлиять на решения кризиса в Донбассе.

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.