Шокирующее социологическое исследование: 75% украинцев оказались «ватниками»

Произошла полная перезагрузка сознания абсолютного большинства жителей Украины

75 процентов украинцев являются «конченными ватниками», поскольку выступают за проведение прямых переговоров с «агрессивной путинской Россией». Таковы результаты свежего социологического исследования, проведенного компанией «Рейтинг». Думаю, им можно доверять, поскольку во время украинских президентских выборов компания точно определила рейтинг Зеленского как в первом, так и во втором туре выборов.

Совершенно не случайно, что цифра 75 совпала с результатом Владимира Зеленского во втором туре. Это желание абсолютного большинства украинцев прекратить войну на востоке страны. С точки зрения агрессивного меньшинства, возглавляемого Петром Порошенко, подобная позиция является «зрадой» национальных интересов. И подобную точку зрения поддерживают целых 8 процентов опрошенных. То есть, никаких прямых переговоров. Это прямое указание новому президенту, который вступает в должность 20 мая, как именно следует обеспечить мир.

Более того, 46 процентов украинцев выступают за ведение прямых переговоров с руководством не признанных Киевом ДНР и ЛНР. А за такие мысли, высказанные публично, СБУ без разговоров возбуждает уголовные дела по статьям «посягательство на территориальную целостность» и «государственная измена». И все равно, почти половина украинцев придерживается именно этой позиции. Еще выше число тех, кто считает необходимым пойти на компромиссы ради восстановления мира.

И вот совсем уж шокирующие цифры: только 17 процентов выступают за продолжение боевых действий, направленных на полное восстановление контроля Украины над утраченными территориями. Это говорит о чем? О том, что сверхагрессивная предвыборная кампания Петра Порошенко, основанная на антироссийской риторике и направленная на войну до победного конца, привела к абсолютно противоположному результату. 75 процентов населения «прозрело». Пусть по отдельным направлениям, но все же.

Если Зеленский-президент в своей политике будет ориентироваться лишь на «электоральный анклав» Галичина, то произойдет «переток» электората в направлении тех политических сил, которые отражают интересы большинства.

Александр Зубченко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.