Шаповалов объяснил регулярные ракетные удары Израиля по Сирии

Каждая совершенная атака Израиля является настоящим преступлением, сообщил Шаповалов в беседе с ФАН. Более частые удары объясняются тем, что сейчас в Сирии в полной мере идет восстановление власти правительства над территориями страны, заявил политолог.

Осталось только несколько анклавов, которые неподконтрольны официальному Дамаску, отметил заместитель директора Института истории и политики МПГУ. И это не является для Израиля хорошей новостью, по мнению Шаповалова, так как на протяжении десятков лет Тель-Авив оккупирует Голанские высоты.

Раздробленная Сирия, которая находится в состоянии гражданской войны, представляет удобное пространство для политических ходов для Израиля, а также для Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, единое Сирийское государство, покончившее с террором, восстановившее суверенитет и решившее проблему целостности, поставит вопрос о возвращении земель, незаконно захваченных Израилем, и о судьбе палестинских беженцев, так как Сирия всегда была серьезным оппонентом для Израиля во внешней политике, подчеркнул Владимир Шаповалов.

Любовь Орлова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.