Шафран заявил заявила об очередном спасении Россией европейцев

На данный момент эпидемия китайского вируса очень сильно ударила по Старому свету. Одной из главных жертв инфекции стала Италия, в которой каждый день болезнь убивает сотни человек. Однако Россия протянула руку помощи далекой южноевропейской стране.

Как заметила Шафран, помогать европейцам отказались многие западные структуры, в частности, НАТО. Эпидемиологи Альянса не стали вступать в борьбу с пандемией, закрыли глаза на происходящее в Европе и Соединенные Штаты. По словам радиоведущей, ранее «заокеанские партнеры» позиционировали себя как защитники всего мира, однако бросили европейцев в самый ответственный момент. Позиция Вашингтона заключается в том, что меры противодействия коронавирусу не предусматривают оказание помощи другим государствам.

Италии на некоторое время пришлось остаться «наедине с собой», однако затем Рим обратился за поддержкой к Москве. И получил ее – на данный момент российские военные самолеты с медиками уже приземлились в Италии, а отечественные специалисты приступили к борьбе со смертельной пандемией.

«Мы спасаем европейцев, нам это не впервой. И очень важно для нашего имиджа на международной арене, безусловно», – заявил Шафран.

Игорь Морозов также подчеркнул, что оказание помощи является не столько попыткой подправить имидж, сколько попыткой поддержать государство, выступавшее на стороне России в прошлом. Ранее Рим первым призывал ЕС отказаться от санкций по отношению к РФ.

Стоит сказать о том, что союзные и равноправные отношения с Европейцами не имеют ничего общего с попыткой Украины «продаться» ЕС. Как сообщалось ранее, западные инвесторы рассматривают Незалежную как временное образование и не собираются вкладывать в нее деньги.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.