Сербия завершила укладку труб на своем участке газопровода «Турецкий поток»

Сербия завершила укладку труб на своем участке газопровода «Турецкий поток», заявил генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.

«Компания IDC (Infrastructure Development and Construction), главные партнеры которой – компания «Сербиягаз», а также белорусские, немецкие, итальянские и другие компании, речь идет о международном консорциуме, – построили все 403 км. Прошли под Дунаем, Тисой, Моравой. Проходы под всеми каналами, железными дорогами завершены, трубы соединены.

В ближайшее время ожидаем завершения работ на измерительных станциях. Да, мы можем с удовольствием отметить, что Сербия свою часть работы, когда речь идет об укладке труб, на участке соединения «граница Болгарии – граница Венгрии», выполнила. Работы завершены», – заявил Баятович, сообщает ТАСС.

Работы идут по графику с незначительными отклонениями. «Хочу вам сказать, что наши советники – американская компания Bilfinger и германская компания ALF – сказали нам, что мы в этой работе вместе с российскими компаниями были в три раза эффективнее, чем это бывает в среднем среди ведущих европейских компаний», – подчеркнул гендиректор «Сербиягаза».

Строители сербского участка газопровода «Турецкий поток» прошли отрезок от границы с Болгарией до границы с Венгрией в кратчайшие сроки, установив рекорд по скорости строительства.

Кроме того, подводный переход под рекой Дунай в Сербии побил европейский рекорд по протяженности, став третьим в мире (первый – в Новой Зеландии, второй – в США).

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.