Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом – по своему выбору.
Статья 34 Конституции Украины

Главная
Аналитика Политика Россия Украина В мире Разное

Сборная России сыграла вничью с командой Турции в товарищеском матче

В Анталье прошла товарищеская встреча между сборными России и Турции. Команды не смогли поразить ворота друг друга, сыграв вничью 0-0. Для Станислава Черчесова этот матч стал первым у руля национальной команды.

Первый острый момент создала турецкая команда, но Юрий Жирков помешал пройти передаче на пустые ворота. Однако спустя несколько минут Жирков уже не сумел помешать нанести удар полузащитнику соперника Озану Тофану – выручил Игорь Акинфеев.

Россияне создали опаснейший момент на 38-й минуте, но нападающий Федор Смолов не смог переиграть турецкого голкипера после отличной передачи Олега Шатова.

Во втором тайме сказалась жаркая погода, в результате чего команды не показывали высокий темп. Магомед Оздоев, тем не менее, имел возможность забить решающий гол, но из выгодной позиции полузащитник пробил выше ворот.

Таким образом, первый матч Станислава Черчесова в качестве главного тренера сборной России завершился без забитых мячей.