Сатановский рассказал о «неработающих сказках» ООН

Эксперт пришел к выводу, что российская система здравоохранения хорошо себя зарекомендовала за последние несколько месяцев. Несмотря на многоголосную критику в ее адрес, российская мобилизационная структура смогла обеспечить больных необходимым количеством мест во время пандемии.

В то же время западные демократии не смогли сдержать натиск коронавируса. Перед лицом опасности спасовала и ООН, хотя она и во времена предыдущих кризисов не отличалась эффективностью.

«ООНовские сказки о том, что давайте жить дружно, а вот у нас такие правила игры. Хорошие у вас, ребята, правила игры, только они не работают, нигде и никогда», – заметил Сатановский.

Эксперт также напомнил про тот факт, что пандемия изменила и подход к осознанию будущего человечества. Ранее многие мыслители предполагали, что мир пришел к «концу истории», однако потрясший мир кризис показал реальное отношение многих политических друг к другу.

Вполне возможно, что в данном случае политолог прав. Пандемия обнажила давние конфликты между странами цивилизациями. Как сообщалось ранее, Запад может пересмотреть свои отношения с Китаем из-за новой «коронавирусной войны».

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.