Сатановский объяснил, почему США никогда не станут союзником РФ

России нет смысла сотрудничать с США в рамках сдерживания Китая. Такую точку зрения в Telegram высказал политолог Евгений Сатановский.

Эксперт обратил внимание, что американские СМИ пишут о «потере Россией статуса сильнейшего противника США». При этом Вашингтон пытается убедить Москву совместными усилиями сдерживать Китай. Сатановский не видит никакого смысла России в этом вопросе придерживаться американской позиции. Пекин для РФ – торговый партнер, сосед и потенциальный военный союзник. А от американцев, по словам политолога, только одни проблемы.

«С американцами нам что ловить? Инвестиций и технологий от них нам ждать не приходится. С политической точки зрения они враг и им останутся. С военной — главная внешняя угроза. Уровень доверия им после украинского Майдана — ноль. Из всех договоров с нами они вышли или выходят. Дипсобственность российскую Штаты прибрали и возвращать не спешат. Ну, и?», — считает Сатановский.

Ранее Евгений Сатановский озвучил главный страх США перед Россией, комментируя высказывания спецпредставителя Дональда Трампа Маршала Биллингсли.
 

Опрос по теме
Как вы считаете, нужно ли России объединиться с США против Китая?
Да

0

0%

Нет

0

0%

Затрудняюсь ответить

0

0%

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.