РЖД предложили двухэтажные и спальные вагоны

Двухэтажные вагоны и электропоезда со спальными вагонами от Siemens могут появиться в РЖД

Презентация новых плацкартных вагонов РЖД вызвала неоднозначную реакцию среди россиян. Некоторым нравились изменения, другие, напротив, выступили с весьма критичными замечаниями. Однако недавно стало известно, что новый интерьер плацкартных вагонов – это далеко не все изменения, которые могут ожидать в РЖД.

Компания Siemens заявила, что готова производить для РЖД двухэтажные вагоны и электропоезда со спальными вагонами на базе «Ласточки». Об этом сообщил президент Siemens в России Александр Либеров. Также он уточнил, что компания готова рассмотреть локализацию производства двухэтажных вагонов в России.

По его словам, уровень локализации производства «Ласточек» в России в 2017 году составил 81,7%. На данный момент РДЖ использует 110 поездов «Ласточка», произведённые на совместном предприятии Siemens и группы «Синара» «Уральские локомотивы», и 54 поездов из Германии.

Компания Siemens уже начала переговорный процесс с РЖД о поставке 11 высокоскоростных электропоездов и 27 новых пассажирских вагонов.

Фото Pixabay CC0

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.