Рымашевский: Москва не отступит, Лукашенко может сделать серьезную ошибку

В настоящее время стало уже привычно слышать с украинской стороны заявления о «российской аннексии». Однако сейчас аналогичную риторику можно наблюдать и от оппозиции с белорусской стороны. Так, политический деятель, сопредседатель незарегистрированной партии БХД, Виталий Рымашевский в интервью украинскому изданию «Апостроф» решил указать на рискованность позиции лидера Белоруссии Александра Лукашенко, которую тот занял в вопросе ускорения интеграции с РФ.

В ходе своих рассуждений политик дошел до того, что процесс взаимной интеграции России и Белоруссии обозвал «аннексией» и объяснил стремление Москвы ускорить данный процесс желанием российской стороны достичь «очередной победы» на международной политической арене ради банального повышения рейтинга власти. Однако примечательно то, как Рымашевский оценил серьезность намерений РФ в отношении развития Союзного государства, над созданием которого уже давно работают две соседние страны.

«Ввязываясь в этот торг, давая согласие на еще более серьёзную интеграцию, Лукашенко может сделать очень серьезную ошибку», — заявил политик украинским СМИ, а затем добавил: «Москва на этот раз так просто не отпустит». Таким образом, становится очевидна вся степень тревоги белорусской оппозиции по поводу успешности интеграционных процессов, которые сейчас получают новые стимулы, что обещает еще большее сближение двух братских народов и лишает оппозицию Белоруссии последних шансов на успех.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.