Рябцева призвала Навального проявить принципиальность и снять Соболь с выборов после скандала с поддельными подписями

В Москве в субботу, 29 июня, полиция задержала троих людей, которых подозревают в фальсификации подписей в поддержку «юриста» так называемого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь, которая баллотируется в Московскую городскую Думу от 43-го избирательного округа.

О задержании фальсификаторов говорится в сообщении МВД РФ.

Ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как оперативники обнаружили «конвейер» по рисовке поддельных подписей за верную соратницу одиозного блогера Алексея Навального.

Источник видео: youtube.com/channel/UCehyXxJJYcCHGCy_tHPsMEA

Известно, что подделка документов осуществлялась в одной из жилых квартир Пресненского района российской столицы. Об этом сообщил портал «Правозащитник. Инфо». Уточняется, что в правоохранительные органы обратился друг хозяина квартиры по просьбе самого собственника, у которого возникли подозрения относительно находившихся там людей. В результате выяснилось, что на этой квартире трое молодых людей заполняли подписные листы за «ручного зверька» Навального.

Журналист и бывший заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Олеся Рябцева в интервью изданию «ПолитЭксперт» прокомментировала сложившуюся ситуацию.

По ее мнению, теперь сторонники Навального должны требовать от Соболь сняться с выборов, поскольку вчера они требовали этого от Сергея Митрохина и тех, за кого якобы тоже «рисовали» подписи.

«Мне кажется, это будет справедливо», – отметила Рябцева.

Собеседница «ПолитЭксперта» предположила, что Соболь воспользуется этой ситуацией для привлечения к себе и своей избирательной кампании внимания общественности.

«Она же в это играет не на полном серьезе, к сожалению. Ей не важна победа, не важно пройти в Мосгордуму, ей важно, чтобы вокруг нее и ее фюрера (Навального) был постоянный информационный шум», – уверена Олеся Рябцева.

Экс-заместитель главреда «Эха Москвы» также согласилась с утверждением, что для подавляющего большинства членов ОПГ Навального спекуляции и фальсификации стали нормой. Она обратила внимание на тот факт, что от сторонника блогера Ильи Яшина, который также пытается попасть в Мосгордуму, ушли два юриста, и сразу после этого количество подписей за его выдвижение резко увеличилось. Журналистка предположила, что, возможно, люди не хотят брать на себя ответственность, если эти подписи фальсифицируют.

«История теперь в том, что вчера неожиданно нашли подписи за Митрохина, сегодня – за Соболь. Причем чуть ли не потому же адресу, что и вчера. Может быть, Навальный пытается отмыть себя и свою компашку и Соболь, потому что они и вчера имели отношение к провокации. Теперь он создает видимость, что против Соболь тоже есть какие-то наброски, и мы не причем. Глупая игра. Если ты в театре не умеешь играть, то и не надо браться, будет выглядеть очень фальшиво», – заключила Олеся Рябцева.

В пятницу, 28 июня, сторонники Навального в социальных сетях заявили об обнаружении «конвейера» по «рисовке» подписей в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы, среди которых «внезапно» оказались конкуренты Любови Соболь.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.