Русофобия довела: «Латвийская железная дорога» распродаёт рельсы за ненадобностью

«Латвийская железная дорога» с февраля по май продаст с аукциона около 4300 тонн металлолома, сообщает «Sputnik Латвия».

На торгах будут предложены рельсы различной длины, но не более 12,5 метра, а также части стрелок, крепления для рельсов, узлы и детали подвижного состава и вагонные замедлители. Начальная цена аукциона составит € 230 за тонну. Ранее компания распродавала локомотивы и вагоны.

Напомним, что на фоне падения грузоперевозок «Латвийская железная дорога» (Latvijas dzelzceļš, LDz) разработала новую бизнес-модель, которая должна помочь компании выйти из кризиса. Новая бизнес-модель LDz предполагает расширение спектра оказываемых услуг путем включения в него морских и автомобильных экспедиторских услуг, а также услуг терминалов и складов.

«Латвийская железная дорога», помимо этого, пересмотрела возможности реализации планируемых и начатых проектов, финансируемых из структурных фондов ЕС. Компания решила отказаться от реализации проекта электрификации железной дороги. Его планировалось осуществить в связке с проектом развития парка приема станции Даугавпилс и подъездных путей к нему.

Также «Латвийская железная дорога» до конца прошлого года была вынуждена уволить 1500 сотрудников, что составляет примерно 24% всех работников.

Кроме того, LDz избавляется от ненужной недвижимости и непрофильных активов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.