Русофоб Быков, став адвокатом Гитлера, наговорил на уголовную статью

Гитлер хотел сделать Россию свободной и независимой – только мне кажется, что Быков себе наговорил на уголовную статью? Или же придётся общаться с докторами?

Иногда лучше не злоупотреблять «Баварским»…

Всё чаще кажется, что для того, чтобы адекватно дешифровать речи и мессиджи русской либеральной оппозиции, нужно быть ксенобиологом, специалистом по внеземным формам разумной жизни. Ибо совершенно очевидно, что Дмитрий Быков, открывший нам «глубины сатанинские» — это существо с другой планеты, а не наш соотечественник, настолько содержание его мыслей и высказываний противоречит фактам, здравому смыслу и общероссийской точке зрения на самые страшные события 20 века. Похоже на то, что его похитили злые инопланетяне, а потом вернули загипнотизированным, и он сейчас выполняет какую-то чудовищную программу…

Эти несколько минут, в которых намешан целый концентрированный коктейль бреда, лжи, передёргиваний и подтасовок, так сразу сходу и не прокомментируешь. Нужно собраться с мыслями и начать разматывать клубок с чего-то наиболее понятного.

Наиболее понятно же, для начала, то, что это был ответ на вопрос – не заготовленная речь, не отрепетированное выступление, не «текст по бумажке», а импровизация. И вот Дмитрий Быков (он вдобавок вроде бы был ещё и немного выпивши, что добавляет искренности) сходу выдаёт в ответ на «замечательный вопрос» собственное отрефлексированное мировоззрение — то, что у него выкристаллизовалось за годы размышлений. Звучит всё это именно как «выстраданное» — убеждённо и обдуманно. Не как оговорка или полёт беспечной фантазии.

Итак, хронологически тезисы Быкова выглядят так:

— В России последний век идёт перманентная гражданская война, которая переходит то в открытые, то в подпольные формы. Быть настоящим патриотом сегодня – значит быть русофобом.

— Коллаборационизм с нацистами (Быков собирается писать книгу о Власове в серию ЖЗЛ) для советских граждан был борьбой за освобождение в контексте непрекращающейся гражданской войны с большевиками.

— На массовый коллаборационизм русские люди всё-таки не пошли, так как Гитлер уничтожал евреев и цыган, а русским стало стыдно жить в освобождённой России без них. А если бы Гитлер не поступал так, то добился бы популярности.

— Гитлер уничтожал евреев, а это значит — сделал для себя невозможным сотрудничество с советской интеллигенцией, в которой был силён еврейский элемент. А кто с интеллигенцией не дружит – тот обречён, и не победит никогда, да-да!

Каждый из тезисов похож не то на бутылку Клейна, не то на ещё какие-то ленты Мёбиуса – в рамках своей извращённой логики вроде бы складно, но с обычной точки зрения здорового человека – волосы дыбом встают от такой эквилибристики.

Начнём с очень натянутого тезиса про непрекращающуюся гражданскую войну в России. Конечно, если есть сова, глобус и силушка богатырская, то можно «доказать» что угодно – но давайте будем последовательны: если до сих пор в России есть «красные» и «белые», и власть явно «красная», то Быков, будучи «патриотом-русофобом», получается, — за «белых», то есть, по его же логике, и за власовцев, и за Гитлера? Кажется, у зародившегося на Украине Майдана перспективного движения «Евреи за Холокост» появился харизматичный лидер и идейный вождь! И не только Быков, но и вся его камарилья – они, получается, в этой «Вечной Гражданской» — на стороне любых внешних «освободительных сил», от интервентов и Гитлера до НАТО и украинских нацистов? Спасибо, ещё одно доказательство о сущности этой публики в копилочку.

Далее, о том, что Гитлер не обрёл популярность у советского народа из-за своей антисемитской политики. Вот знаете, это такой национальный эгоцентризм господина Зильбертруда, что просто диву даёшься – центропупие какое-то! То есть других причин быть непопулярным среди граждан СССР у Гитлера не было?! Так-таки совсем? Например, возьмём Белоруссию, где погибло до трети населения – там, если бы не эти проклятые антисемитские «перегибы», фюрера бы просто обожали! И когда Вермахт стоял под Ленинградом, то только и разговоров было среди осаждённых: сдаваться или не сдаваться? Оно бы, конечно, хорошо и правильно сдаться, но ведь антисемиты же на той стороне!

Чушь и бред! Гитлер в глазах ВСЕХ советских людей был ПОРАБОТИТЕЛЬ – тот, кто нёс кнут, пытки и вечную неволю, концлагеря, угон остарбайтеров в Рейх, уничтожение любого населённого пункта в рутинном порядке карателями, и прочие «прелести цивилизации». Даже если бы он был полностью комплиментарен к евреям и цыганам, то после миллионов убитых советских людей – преимущественно, мирных жителей, никогда он ничего кроме жгучей ненависти у народа СССР не вызывал!

Но Быков считает иначе. Гитлер, по его мнению, почти нашёл с русским народом общий язык – да всё евреи испортили! Как увидели будущие союзники по борьбе с большевизмом, что немцы евреев расстреливают – возмутилось их благородное интернациональное сердце, и сказали они: нет, Адольф, мы лучше будем в рабстве у Сталина, но на братушек еврейских не поднимем руки. И на цыганских тоже! Ты иди, Адольф, иди, ничего у нас с тобой не выйдет… Короче, в Великую Отечественную если бы не пробудился советский народ из-за гитлеровского антисемитизма – проиграли бы!

Я сейчас открою не самый приятный секрет Полишинеля – как раз антисемитизм Гитлера и был главной причиной его популярности у отдельных малосознательных и антисоветски настроенных слоёв населения Советского Союза. Например, среди националистически настроенной части украинцев – вспомним тот же Бабий Яр, «обслуживаемый» местными полицаями. Вспомним Прибалтику, где эсэсовцы-аборигены соревновались с «учителями» из Германии. И среди русских, к несчастию, находились те, кто объединял в одно «жида» и «политрука». Быков не может этого не знать. Зачем он тогда несёт откровенную ерунду? Он пытается всех, кто сотрудничал (и, главное, был ГОТОВ сотрудничать в принципе) с нацистами выставить симпатизантами евреев? Как это коррелирует с бесконечными израильскими исследованиями о Холокосте и участии в нём не только немцев, но и прочих их пособников – даже не спрашивайте.

И отдельно обратим внимание на пассаж «Россия, ОСВОБОЖДЁННАЯ гитлеровцами». Он прекрасен, верно? А про «НЕЗАВИСИМОСТЬ, которую не хотел покупать такой ценой российский социум»? Тоже здорово, правда? Гитлер хотел сделать Россию свободной и независимой – только мне кажется, что Быков себе наговорил на уголовную статью?

Завершает всё это вывод: Гитлер поссорился с еврейской интеллигенцией СССР и потому проиграл. И такой акцент на этом делается, что ежу понятно: Быков сравнивает нынешнюю российскую власть, у которой с либеральной оппозицией еврейского разлива не самые хорошие отношения, с Гитлером – и тоже предупреждает, что ссориться с такими как он – значит быть вечно проигравшим. Евреи-интеллигенты сыграли ключевую роль в годы ВОВ, и играют такую же ключевую роль сегодня – и пусть власть не повторяет ошибок Гитлера.

Видимо, вся эта ересь войдёт в ту самую книгу о Власове, которую пишет Быков. Но отвечать за эти слова ему придётся уже сейчас, не дожидаясь выхода книги в печать. Отвечать перед своими соотечественниками, которых он подставляет этим бредом. Перед русскими людьми, которых он записал массово в «полколлаборанты». И перед властью, которая сравнивается с Гитлером. И к ответам всем этим категориям людей Быкову нужно срочно готовиться. И ему сильно повезёт, если подготовка будет выражаться в постах и интервью, а не собирании сумки с вещами первой необходимости…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.