Рожин: оппозиция Турции критикует Эрдогана за агрессивную политику в Сирии

Позиция президента Турции Тайипа Эрдогана внутри страны серьезно пошатнулась после ударов Сирийской арабской армии (САА) и гибели военнослужащих Анкары в сирийском Идлибе, заявил военный эксперт, глава информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин. Об этом сообщает ФАН.

«Глава оппозиции обвинил Эрдогана в том, что его сирийская политика принесла огромный ущерб Турции — экономический, социальный, демографический, политический. <…> На последних выборах правящая партия изрядно просела и потеряла большинство в ряде крупных городов, включая Стамбул, где руководит теперь оппозиционный мэр», — пишет Рожин в своем Telegram-канале.

Турецкая оппозиция старательно пытается перехватить сирийскую повестку, в связи с чем выдвинула программу из пяти пунктов, в том числе требование принципиального пересмотра политики Анкары в отношении Сирийской Арабской Республики (САР).

«Идлиб — это проблема безопасности Турции, но не следует забывать, что это сирийские земли. Необходимо активизировать усилия по разоружению террористических групп и принять меры против тех, кто не складывает оружие», — резюмировал он.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.