Россияне рассказали, что может значить «ультиматум» Кравчука по Донбассу

Российская сторона должна выразить свое признание украинского конфликта или Киев будет действовать «радикальными шагами». Такое заявление сделал Леонид Кравчук, первый президент Украины, а ныне глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Эти слова вызвали бурную реакцию со стороны российских пользователей Сети.  

В соцсети Facebook россияне раскритиковали экс-президента, который фактически отказывается от мирного урегулирования конфликта с Донбассом, способствуя ухудшению ситуации.

«Это что-то новое в военном деле, я считаю, это принуждение к объявлению себя стороной конфликта», — прокомментировал один из пользователей. 

Правда некоторые подписчики увидели тревожные признаки скорого возобновления активных военных действий на линии соприкосновения сил ЛДНР и ВСУ в Донбассе. Это побудило россиян предсказать последствия неожиданного «ультиматума» Кравчука, отмечая возможность начала новой войны.

«Через неделю-другую, скорее всего, начнутся опять боевые действия с подачи Украины. Я не Ванга, конечно, но к этому идет», — предполагает другой пользователь.

Однако, еще до заявления Кравчука в экспертном сообществе отмечали сигналы о готовности властей к обострению ситуации в Донбассе и использованию военной силы для возвращения территории ЛДНР под контроль Киева.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.