Россиян сильно впечатлил жесткий ответ Путина британскому журналисту

Президент РФ Владимир Путин жестко ответил на провокационный вопрос британского корреспондента о политике РФ и инциденте с блогером Алексеем Навальным. Слова российского лидера восхитили пользователей Сети, передает издание ФБА «Экономика сегодня».

Британский журналист BBC Стив Розенберг задал Путину вопросы о «новой холодной войне» с Западом. Он хотел узнать, не чувствует ли российский глава ответственность за ухудшение отношений с Западом в контексте Крыма, «химоружия в Солсбери» и «инцидента» с Навальным. Также корреспондент поинтересовался, знаком ли Путин с «расследованием» Bellingcat о случившемся с «берлинским пациентом».

Комментируя ситуацию с «известным блогером», президент РФ заявил о готовности Москвы к сотрудничеству и отправке профильных специалистов для совместной работы. Тем не менее, Запад не хочет взаимодействовать в вопросах указанных инцидентов и бездоказательно обвиняет Россию без каких-либо официальных заключений и биоматериалов. На прямой вопрос Путина, почему страны Запада не считает нужным давать заключения о «Новичке», британский журналист растерянно ответил, что только задает вопросы.

Слова президента РФ британскому провокатору вызвал восторг у россиян. По мнению зрителей пресс-конференции, Путин успешно «дал по рогам» всему лицемерному Западу, а также наглядно показал всю несостоятельность антироссийских обвинений. Признаком этого пользователи Сети назвали сильную растерянность Розенберга и его странный «побег» из пресс-центра после заданного вопроса.

Помимо этого, Путин обратил внимание Розенберга на личную ответственность за все происходящее с Россией. Президент напомнил, что Крым воссоединился с РФ по итогам референдума, показавшему выбор более 95% жителей республики. Путин также справедливо спросил, почему косовский референдум был признан Западом, а крымский уже не считается «демократией». По словам главы РФ, Запад должен отказаться от использования этого слова либо признать свободное волеизъявление крымчан демократическим, каким оно и было де-факто.

Напомним, что ежегодная большая конференция сегодня завершилась в 16:35 по московскому времени. ФАН вел прямую трансляцию мероприятия. Кремль в этом году внес изменения в формат большой пресс-конференции президента России. Журналистам было запрещено пользоваться большими плакатами для привлечения внимания главы государства. Все из-за того, что в прошлом году один из участников мешал вести съемку, размахивая огромным плакатом с российским флагом. Нынешняя пресс-конференция продлилась ровно 4 часа 35 минут. Самой короткой за историю этого формата была пресс-конференция 2001 года, она длилась полтора часа. Рекордная шла 4 часа 40 минут.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.