Россия наращивает производство боевых и гражданских вертолётов

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) в 2021 году поставит 190 военных и гражданских машин, как в Россию, так и зарубежным заказчикам, это на 20 вертолётов больше, чем в прошлом году, заявил РИА Новости гендиректор компании Андрей Богинский.

В 2020 году компания поставила 170 вертолётов, 95 из них – военные.

«У нас в планах порядка 190 вертолетов всего на этот год в реализацию. Они распределяются следующим образом: около 50 вертолетов это гособоронзаказ, куда входят Минобороны, МЧС и прочие ведомства, порядка 55 – это военно-техническое сотрудничество и 85 вертолетов гражданские – как в Россию, так и за рубеж», – сказал Богинский.

Холдинг «Вертолеты России»– один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.