Россия и Украина на переговорах договорились о гумкоридорах и возможном временном прекращении огня

РФ и Украина договорились о гуманитарных коридорах для выхода населения и возможном временном прекращении огня – Мединский.

РФ и Украине удалось по части вопросов найти понимание на переговорах – Мединский.

РФ и Украина подробно обсудили гуманитарные, военные вопросы и вопрос будущего политического урегулирования – Мединский

 

«Главный вопрос, который решили сегодня, – это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. Поэтому стороны – представители Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины – договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения. Я считаю, что это существенный прогресс», – сказал он журналистам.

Мединский отметил, что на переговорах стороны обсудили три блока вопросов – военный, международно-​гуманитарный и вопрос будущего политического урегулирования конфликта. «Позиции абсолютно ясные, они записаны по пунктам. По части из них удалось найти взаимопонимание», – рассказал он.

«Еще раз РФ призывает гражданских лиц, которые оказались в этой обстановке, в том случае, если боевые действия продолжаются, воспользоваться данными гуманитарными коридорами, либо сделать все возможное, чтобы боевые действия прекратились», – заключил Мединский.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.