Россия гибнет из-за чудовищного побоища в Екатеринбурге, не так ли?

Я, ув. друзья, вчера заработался и опять всё пропустил. Сегодня с утра Родина гибнет как никогда из-за чудовищного побоища в Екатеринбурге, не так ли? Говорят, там и кровь пролилась: кто-то на палец ссадину получил?

Суперхитрыми Западными Технологами найдена наконец точка социального раскола, в которой церковь и государство и олигархи на одной стороне, а гражданское общество и экология и городская среда и стримеры на другой? И всё такое?

И одни торжествующе бьют в домашние литавры, а другие в домашние набаты, и дружно приговаривают, что это только начало, и слышен грозный как прибой шум «дайте денег?»

…Позвольте предположить, что будет дальше.

Дальше по адресам г. Екатеринбурга начнут ходить скучные государственные служащие с лицензией на насилие и, предъявляя видеоматериалы, интересоваться:

– А зачем вы распыляли перечный газ в публичном месте, гражданин первокурсник факультета истории костюма?

– А зачем вы подвергали опасности своего пятилетнего сына, подстрекая его во время публичного собрания к совершению административного нарушения и снимая это тупо гыгыкая на телефоны?

– А зачем вы…

И внезапные знаменитости, урвавшие вслед за 15 минутами славы кто 15 суток тишины, кто 150 тыр штрафа, будут размазывать по себе сопли – и с ужасом заметят к началу следующей недели, что о них и их революции уже забыли к чёртовой матери, и сейчас трендоцефалов Рунета бьёт и шатает от чего-нибудь другого, более свеженького.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.