Россия должна понять и простить Чехию! И дать ей денег!

Прекрасное дополнение к предыдущему посту о запрете ввоза кормов и кормовых добавок из Чехии. Но есть один показательный момент:

– Власти Чехии захотели снова наладить отношения с Москвой. Об этом сообщил премьер-министр страны Андрей Бабиш, его слова передает РИА Новости. Политик отметил, что в Праге будут организованы консультации о дальнейших отношениях с Россией. Он заявил, что в консультационных встречах поучаствуют представители чешского МИД и всех парламентских партий.

– 27 мая бывший чешский дипломат Станислав Суя выразил надежду на нормализацию отношений между Чехией и Россией и понадеялся в этом на «русское великодушие». По его словам, нынешние разногласия стран аномальны и кем-то срежиссированы. Суя подчеркнул, что кризис в отношениях двух стран грозит экономическим ущербом и его стоит скорее прекратить.

Когда с России хотят поиметь денег, нас сразу называют «старшим братом» и говорят о русском великодушии и всепрощениии. Вспомните 2018 год:

– Премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече с Владимиром Путиным поблагодарил Россию за то, что она «не держит зла» за срыв проекта «Южный поток». «Я очень благодарен, что на нас не держат зла по этому поводу. Но старшие, они всегда большие и всегда прощают», – заявил Борисов. «Меня очень смущает, кто старший, кто младший, имея в виду, что старшего все время побуждают к тому, чтобы заплатить», – подчеркнул Путин. Он напомнил, что общие потери «Газпрома» в связи с отказом от «Южного потока» составили около €800 млн.

Теперь вот Чехия вспомнила о русском великодушии. И опять надо понять и простить.

Население Чехии 10,7 млн человек, Болгарии 6,9 млн. Обладай эти страны хоть минимальным суверенитетом, жить в сотрудничестве с РФ могли бы припеваючи, особенно Болгария, отказавшаяся в угоду США и ЕС разом и от газопровода, и от АЭС Козлодуй и Белене.

Бог простит.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.