Россия должна «больно и резко» отвечать на русофобские выпады Прибалтики

Израильский государственный деятель и эксперт Яков Кедми в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что Москва должна «больно и резко» отвечать на русофобские выпады стран Прибалтики, Польши и других западных государств.

По его словам, русофобия прибалтийских политиков заслуживает резкого ответа с российской стороны, вплоть до разрыва всяческих отношений со странами, которые пытаются навязать и распространить по Европе свои антироссийские взгляды.

Кедми отметил, что считает такую политику в отношении к РФ сравнимой с антисемитизмом. На такие выпады, уверен эксперт, Москва должна реагировать еще более жестко.

«Да, мы знаем, что антисемитизм был, есть и будет. Но мы реагируем на антисемитскую политику. Если какая-то страна, какой-то политик проводит эту политику, мы сразу реагируем. Обязательно, на любом уровне», — сказал израильский эксперт.

Он добавил, что ответные действия Москвы в этом случае просто необходимы для того, чтобы русофобия не смогла «овладеть миром». Специалист подчеркнул, что между простой нелюбовью к России и государственной политикой против нее есть большая разница, через которую странам переступать непозволительно. По его словам, то, что на данный момент происходит в Польше, Чехии и Прибалтике — это «результат политики, создающей эту атмосферу». И будет только хуже, если никто на это не отреагирует.

«Нельзя было не отреагировать на все то, что поляки, литовцы и остальные сделали с памятью солдат Красной армии, которой они обязаны жизнью. На это надо отреагировать больно и резко, вплоть до разрыва отношений», — заключил Яков Кедми.

Напомним, ранее латвийский историк Александр Гурин заявил, что скандал с сожжением георгиевской ленты в Латвии может стать исторической ошибкой, так как Рига такими действиями предает собственное прошлое.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.