РИА Новости опровергли фейк либеральных СМИ о задержании своих журналистов

Журналистов РИА Новости не задерживали во время несанкционированного митинга в российской столице. Информация, которая была распространена по этому поводу в социальных сетях, является фейковой. Об этом сообщили корреспонденты агентства.

Они уточнили, что сотрудники полиции вывели работников издания, освещающих незаконный митинг на Трубной площади, за оцепление и проверили документы, однако задержания не производилось. Отмечается, что обратно на площадь они допущены не были.

Стоит отметить, что несанкционированный митинг, проходящий сегодня, 27 июля, возле здания столичной мэрии, взят под личный контроль Олега Баранова, ГУ МВД. Правоохранители работают добросовестно, задерживая всех провокаторов, которые пытаются нарушить общественный порядок, а также контроль. Кроме того, в настоящее время известно о нескольких задержаниях провокаторов. Их действия представляли общественную опасность.

Ранее глава ГУ МВД по Москве, генерал-лейтенант полиции Олег Баранов предупредил жителей российской столицы о том, что следует воздержаться и не принимать участие в незаконных акциях.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.