РФ и Сирия провели международную конференцию по возвращению беженцев

Конференция прошла в видеоформате 25 ноября. Позицию представителей РФ и САР приводит информационное агентство SANA. Они сообщили, что участники конференции отметили недопустимость незаконного нахождения иностранных военных в Сирии. Это является прямым нарушением Устава ООН и препятствует возвращению мирных граждан на родину.

России и Сирия призвали мировой сообщество оказать помощь в возвращении сирийских беженцев в свои дома. Для достижения этой цели стоит предпринимать политические шаги и содействовать восстановлению республики.

Сирийское правительство делает все возможное для возвращения мирных граждан страны домой, отметил министр местного самоуправления САР Хусейн Махлюф. Но США совместно с союзниками препятствуют Дамаску, вводя экономические санкции против государства.

«Несмотря на это, мы планомерно восстанавливаем работу государственных учреждений и всей необходимой инфраструктуры на освобожденных территориях», — сказал Хусейн Махлюф.

Межведомственными штабами России и Сирии была организована Международная конференция по беженцам, которая проходила 11 и 12 ноября в Дамаске. В конференции участвовали Россия, Иран, Китай, Ливан, ОАЭ, Пакистан и Оман, а также некоммерческие организации и представители ООН.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.