Ради дискредитации России «Новая газета» готова на оправдание терроризма, считает ФАН

Муртазин признает, что российские социологи были взяты в плен ливийской военизированной группировкой RADA, однако вместо поддержки заключенных россиян «Новая» предпочла сочувствовать боевикам так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, призывая договориться с террористами. Также издание поиронизировало над призывом главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича возбудить уголовное дело по факту похищения граждан РФ. 

«Обвинения в адрес главы ПНС Файеза Сарраджа едва ли способствуют освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана», — полагает автор «Новой».

До этого сообщалось, что Турция продолжает отправку сирийских наемников в Ливию для поддержки ПНС. Причем в рядах «правительства» сражаются в том числе террористы из запрещенных в России «Джебхат ан-Нусры», ИГИЛ1 и «Аль-Каиды»1. Что касается RADA, то эта группировка официально входит в «МВД» так называемого ПНС Ливии, она печально известна не только похищениями, но и убийствами. Поскольку в ее ряды также входят террористы, «Новая» по сути предлагает договориться с боевиками, считает ФАН.

До этого ФАН уже писал о поддержке «Новой» террористов. Тот же Ирек Муртазин называл «чеченскими повстанцами» боевиков, захвативших «Норд-Ост», а их действия — «актом отчаяния». Редактор отдела спецпроектов «Новой газеты» Елена Милашина положительно оценивала слова террориста Шамиля Басаева о событиях в Беслане. Корреспондент газеты Денис Коротков, как писало агентство, обменивался с боевиками информацией о деятельности русских в Сирии, по факту этого сейчас идет доследственная проверка. Коротков также писал, как получить личные данные военных РФ в одной из своих статей, этой информацией могли воспользоваться боевики ИГ1. 

Федеральное агентство новостей считает, что «Новая» последовательно поддерживает террористов в рамках кампании против национальных интересов России. Она оказывает информационную поддержку джихадистам ради дискредитации действий нашей страны. 

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Сегрей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.