Работал Качкин, не покладая рук, всё родителям отдавал, а теперь все 22 квартиры государство отберёт

Прокуратура Воронежской области потребовала изъять у замначальника регионального управления ГИБДД Игоря Качкина 22 квартиры стоимостью 50 миллионов рублей.

Как сообщает надзорное ведомство региона, данное имущество должно быть обращено в доход государства, поскольку доказательства его приобретения на законные доходы не представлены.

Правоприобретателями по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости общей стоимостью свыше 63 миллионов рублей являются родители ответчика, однако их доходы недостаточны для таких покупок.

По данным пресс-службы, в прокуратуру из ГУ МВД области поступила информация, что родители замначальника управления ГИБДД по Воронежской области стали владельцами 31 объекта недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей. «Однако у родителей отсутствовали необходимые денежные средства на приобретение данных объектов недвижимости. Имеющиеся доходы исключают возможность совершения за их счет указанных сделок. Замначальника регионального управления ГИБДД принимал непосредственное участие в заключении семи из перечисленных сделок на общую сумму 23,3 млн рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери, в том числе осуществлял подписание договоров по приобретению недвижимости», – отмечается на сайте.

Игорь Качкин получил назначение на пост заместители начальника регионального управления ГИБДД в феврале 2016 года

Игорь Качкин родился в 1980 году. После окончания ВГУ в 2002 году поступил в отделение пропаганды безопасности дорожного движения воронежской Госавтоинспекции работать стажером. В 2003 году его приняли инспектором. В 2006 – стал инспектором отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления, через два года – старшим инспектором экзаменационного отделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД №1 ГУВД Воронежской области. В 2011 году его назначили замначальником отдела – начальником регистрационного отделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД №1.2013-2016 – начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской областиС февраля 2016 года по февраль 2020 года. – заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Вот так надо работать. Трудился не покладая рук и засучив рукава. И «настроил» себе аж 22 квартиры. Аки пчёл…весь в трудах. У него же вся зарплата за коммуналку уходила. на что же он жил…Ах, да…это же не его квартиры. А родительские. И платили они за них с пенсиии. По льготе, может быть.

Интересно, хоть комнату в малосемейке то ему оставили?!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.