«Хипстеры разъедутся, а страна будет мучиться»: житель Донецка о ситуации в Белоруссии

Обозреватель из Донбасса Денис Григорюк рассказал о схожести ситуации в Республике Беларусь с протестами на Украине. В разговоре с журналистами издания «ПолитЭксперт» он отметил, что украинские демонстранты тоже выходили «за все хорошее» с благими целями, но получили гражданский конфликт.

Белорусы имеют шансы избежать серьезных последствий, подчеркнул собеседник издания. Он призвал жителей республики не наступать на «украинские грабли» со сменой режима путем массовых беспорядков и не поддаваться на различного рода провокации.

«Методика провокации населения к бунтам аналогичная с той, что применялась на Украине осенью 2013 года», — отметил обозреватель.

Поведение белорусской молодежи, добавил Григорюк, имеет значительные совпадения с действиями участников Майдана. По его мнению, вряд ли события в Белоруссии в точности повторяют украинский сценарий.

«Хипстеры на модных скутерах разъедутся кто куда, напевая песенки, а страна будет мучиться в агонии», — сказал Григорюк.

Жители Киева также устраивали сборы на улицах города за все хорошее и против всего плохого. Как отмечает ПЭ, это закончилось гражданским противостоянием на востоке страны.

Валентин Гуляев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.