«Истерика США понятна»: Сатановский о военном бюджете Америки на 2021 год

России и Китаю не стоит расслабляться на фоне непонятной ситуации с выборами президента Соединенных Штатов Америки, заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт в своем Telegram-канале написал, что республиканцы не дали возможности демократам провести в Конгрессе Соединённых Штатов Америки резолюцию по поводу того, что Джо Байден уже президент и необходимо в ближайшее время готовиться к его инаугурации.

Также Сатановский обратил внимание на то, что вчера в США приняли военный бюджет на 2021 экономический год, где были заложены финансовые средства на санкции в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока».

«И чем эти трубопроводы им только насолили? Или это уже просто из принципа: аттракцион неслыханной жадности, наглости и чистой воды пиратства?», — задался вопросом политолог.

Евгений Сатановский объяснил, что истерика Америки касательно Турции понятна, это контракты Анкары и Москвы на поставку С-400, которые не дают покоя странам Запада.

«Член НАТО, как никак, законный рынок американского ВПК, и такой афронт. Но газовый-то экспорт с советских времён — традиционная сфера торговли России с Европой. Ан, нет. Такие уж люди, ненасытные. И принцип у них простой, как железнодорожная шпала. Всё, что наше — наше, всё, что ваше — наше и всё, что между нами — тоже наше. И договаривайся с ними после этого», — высказался эксперт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.