Путин заявил, что законы об иностранных агентах важны для безопасности России

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что действующее законодательство о зарубежных агентах не посягает ни на чьи права, а обеспечивает безопасность РФ от внешнеполитического вмешательства. Об этом президент рассказал в интервью ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что такие законодательные инициативы предусматривают собой обеспечение безопасности политики России от внешних угроз. 

Он добавил, что деятельность организаций с зарубежным финансированием в стране не запрещено. Однако эти организации должны сообщать о деятельности, которой они занимаются.

«Здесь нет ничего ущемляющего, ничего нет такого, что противоречит международной практике», – заявил Путин. 

Также он подчеркнул, что в Соединенных Штатах, в отличие от РФ, за нарушение законодательства об иностранных агентах предусмотрена уголовная ответственность. У нас же в стране – это только административное нарушение. 

Президент напомнил, что российское законодательство об иностранных агентах распространяется только на организации с финансированием из-за границы. Организации, которые занимаются гуманитарной деятельностью, не попадают под эти законы. 

Валенитн Гуляев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.