Путин присвоил звания Героев России пилотам севшего в кукурузном поле A321

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам, которые посадили самолет A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в кукурузном поле. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании с постоянными членами Совбеза.

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского», — сказал российский лидер, открывая совещание.

Отмечается, что командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин награждены званиями Героев России, а остальные члены экипажа – орденами Мужества.

По словам главы государства, качество подготовки летного состава этой компании можно считать удовлетворительным. При этом он выразил надежду, что подобных авиапроисшествий будет как можно меньше.

В четверг, 15 августа, самолет «Уральских авиалиний», следовавший по маршруту «Жуковский — Симферополь», после отрыва от взлетно-посадочной полосы столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. В итоге лайнер совершил жесткую посадку в кукурузном поле. Согласно последним данным, 75 человек пострадали, в том числе 19 детей.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.