Путин порекомендовал Зеленскому вернуть украинский паспорт Саакашвили

Президент РФ Владимир Путин заявил, что было бы справедливо вернуть бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинский паспорт.

Соответствующее заявление глава государства сделал после торжественной церемонии вручения медалей «Герой Труда РФ», которая состоялась в Кремле. Путин напомнил, что избранный украинский лидер Владимир Зеленский заявил ранее о готовности Киева предоставить гражданство всем, кто готов бороться за свободу страны. По мнению российского лидера, начинать надо не с граждан РФ, а с бывших грузин.

Он напомнил о бывшем грузинском президенте Михаиле Саакашвили, который в свое время занимал должность губернатора Одесской области, но потом потерял свой пост, а вместе с ним и украинский паспорт.

 «Он был незаконно лишен гражданства, выслан незаконно из страны. Его следовало бы вернуть и восстановить его в правах нарушенных», — подчеркнул Владимир Путин.

Помимо того, президент РФ подчеркнул, что в своих законных правах должны быть восстановлены и другие граждане Украины, вынужденные покинуть эту страну и «уехать в земли обетованные, спасаясь от преследования», пишет РИА Новости.

Роман Нестеров

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.