Путин обоснованно назвал власти в Киеве «шайкой наркоманов и неонацистов»

В Киеве засела и взяла в заложники весь украинский народ шайкой наркоманов и неонацистов. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прошедшего в режиме видеоконференции оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности.

«Обращаюсь к военнослужащим вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», – заявил глава государства в своем заявлении, сообщает официальный сайт президента.

Путин отметил, что националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказанию вооруженного сопротивления, но, по сути, играют и роль заградотрядов. «Они действуют так же, как и террористы во всем мире – прикрываются людьми в надежде затем обвинить Россию в жертвах среди мирного населения. Достоверно известно, что всё это происходит по рекомендации иностранных консультантов, прежде всего – американских советников», – заявил президент.

Напомним, российская спецоперация началась 24 февраля. Ее цель – демилитаризация Украины, а также помощь Донбассу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.