Путин: Мы будем наращивать поддержку Донбасса

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о судьбе Минских соглашений и перспективах урегулирования ситуации на Донбассе, подчеркнул, что Россия продолжит поддерживать регион и усилит свою работу в этом направлении.

«Украинские власти приходили с лозунгом объединения страны. Но ничего не получается.

Когда приходят, (они) опираются на большинство избирателей. А когда попадают во власть, то начинают колебаться, оглядываться на националистические силы. Не хватает им мужества. Так происходит и сейчас.

Мы когда встречались в Париже (имеется в виду саммит «нормандской четверки» в декабре 2019 года – прим. РВ), то договорились. Но ничего не разблокировано, ничего не сделано в плане политического урегулирования.

В Киеве говорят, что они не собираются Минские соглашения выполнять. А они подтверждены резолюцией Совета безопасности ООН, то есть приобрели силу международного закона. Так, в одностороннем порядке, ничего им пересмотреть не удастся.

Урегулирование будет. Вопрос: когда? Это зависит во многом от украинской власти. А Россия как поддерживала, так и будет поддерживать Донбасс.

Мы даже будем наращивать нашу поддержку. Это касается поддержания производства, решение вопросов социального характера, инфраструктурного характера», – подчеркнул президент.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.