Путин будет рад встретиться с Трампом в рамках саммита G20 в Японии

Президент России Владимир Путин будет рад провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом в рамках саммита G20 в Японии, однако со стороны США не производятся действия по ее инициированию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля пояснил, что российская сторона пока не располагает информацией будет ли что-то обсуждаться между Путиным и Трампом на саммите «двадцатки», так как не были предприняты какие-либо конкретные действия по инициированию такой встречи и ее предложению.

Таким образом пресс-секретарь российского лидера ответил на вопрос журналистов о том, будет ли «Северный поток — 2» обсуждаться на переговорах лидеров двух мировых держав в Японии, если встреча состоится.

Вместе с тем Песков не исключил, что вопросы энергетической безопасности Европы могут быть подняты в рамках встречи лидеров, если таковая состоится.

«Безусловно, если это произойдет, если такая встреча будет инициирована, президент уже наш сказал, что будет рад такую встречу провести», — пояснил он.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.