Простаков уверен: аккаунты госструктур и патриотов России становятся мишенью для Twitter

Twitter приостановил действие учетной записи аккаунта конкурса «Лидеры России» по подозрению в пропаганде. Администрация организации сразу же отправила запрос для выяснения причин произошедшего. Внятного ответа от службы поддержки Twitter так и не поступило.

По поводу ситуации высказался эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Сергей Простаков напомнил, что такое случается уже не первый раз. Среди заблокированных страниц по подозрению в пропаганде больше тысячи аккаунтов из России. К слову, учетные записи платформ «Россия – страна возможностей» и конкурса «Лидеры России. Политика» не были ограничены в доступе.

«Мишенью становятся ресурсы, связанные с госструктурами или просто придерживающиеся патриотической повестки»,  — разъяснил Простаков про возможные причины блокировки.

В качестве решения проблемы эксперт предлагает два пути. Он призывает либо отказаться от подобных социальных сетей, либо принудить руководство считаться с законодательством России на территории страны.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.