Про сегрегацию, апартеид и новую сословность в России

Знакомые слова, неправда ли? Они словно сошли со страниц советских газет. Но тогда это касалось не нас, а угнетаемых народов США и Южной Африки. Теперь всё это пришло к нам, стремительно ускоряясь на фоне т.н. новой нормальности, наступившей весной 2020 года.

Признаками этих процессов служат сегрегация, т.е. деление общества на тех, кому всё можно и тех, кому обрезали базовые права по тем или иным поводам. Он же апартеид.

И я не удивлен, что именно в России деление на чистых и нечистых приняло самые уродливые формы, когда классово близким можно всё, а к прочим применяются законы в самой строгой форме. Как, впрочем, и нарушение законов тоже применяется в полный рост.

Так классово лояльным оказалось можно проводить многотысячные крестные ходы:

И это в то самое время, когда остальным было запрещено даже в одиночку гулять в парках и сидеть на скамейках. Или устраивать одиночные пикеты. Всё это сразу жестко каралось полицией вплоть до арестов, где задержанных содержали в тесных помещениях без всякого соблюдения санитарных норм.

Кроме сегрегации по признаку лояльности/нелояльности к власти появилось деление на чистых и не чистых по признаку сословности. Так лженаследнику дома Романовых Гоге Мухранскому оказалось можно жениться в Исакии под салюты почетного караула Минобороны и без всякого соблюдения тех самых ограничений.

Он же типа аристократ -– высшее сословие и голубая кровь. Как можно ему отказать в этом?

Или вот самый свежий пример: недавно состоявшийся бал светской элиты Москвы в доме Пашкова:

Где социальная дистанция и прочее? Ничего этого нет. То есть господам законы явно неписаны, чего нельзя сказать о простом народе, которого теперь в магазин или транспорт без цифрового аусвайса не пустят. Или что еще хуже -– лишат работы, а значит и средств пропитания.

Таким образом в России прямо на наших глазах происходит переход от скрытой диктатуры власть имущих к открытой под видом борьбы с той самой простудой.

Советский патриот 66 797 подписчиков

Прочитали 7,6 тыс.

Одобрили 3049

Комментариев 437

Natali Natalina

Вакцина, как панацея от зловредного вируса, сама по себе уже НИЧТО, если тебе не выдан ТОВАРНЫЙ знак.

Ты теперь живой товар —

КУАРкодный аватар!

Получи свой экземпляр,

КУАРкодАксессуар!

Не забудьте,»господа», предъявить КУАРкодА…

Лайков 449

 

Валерий Юрьевич

Ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка кобылиц и пигалиц. Не продали ни одной.Даже за бесплатно никто не берёт

Лайков 374

 

Владимир Пищевский

И Сатана там правит бал…

Лайков 188

 

Мой комментарий.

Ну дык, к этому всё и шло. Они над народом издеваются, а народ помалкивает. Вот они и наглеют постоянно. Мы живём не по законам, а по понятиям.

Законы писаны только для народа, а новые баре живут по своим законам.

А почему? А потому что много в народе терпил.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.