Пригожин предложил Шевченко самому выяснить обстоятельства гибели журналистов в ЦАР

Федеральное агентство новостей направляет команду журналистов в Центральноафриканскую Республику (ЦАР). Представители других редакций также приглашаются к поездке. Так, в командировку отправятся и сотрудники интернет-издания «Народные новости».

Задача корреспондентов — разобраться с тем, что происходит на территории ЦАР перед президентскими и парламентскими выборами, которые состоятся 27 декабря. Сотрудники СМИ осветят события в государстве, где, возможно, по вине беглого олигарха Михаила Ходорковского погибли три журналиста из Российской Федерации.

Предстоящую поездку журналистов прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель указал на то, что в ЦАР вместе с корреспондентами должен отправиться и скандальный журналист Максим Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вероятнее всего это хороший шанс для господина Шевченко примкнуть к группе коллег для выяснения обстоятельств гибели журналистов в ЦАР. Потому что именно он проявлял самый неподдельный интерес к произошедшему и выдвигал массу безосновательных обвинений в мою сторону. Я призываю господина Шевченко направиться в Центральноафриканскую Республику для того, чтобы он смог лично получить больше информации о трагедии двухлетней давности. По моему мнению, он должен быть в этом заинтересован в первую очередь», — подчеркнул Евгений Пригожин.

Еще в 2019 году Шевченко позволил себе оскорбительные высказывания в адрес петербургского предпринимателя. Поводом для его поста в Facebook стала смерть российских репортеров в ЦАР. Тогда бизнесмен заявил, что читать сообщения журналиста не собирается. К тому же, Пригожин еще тогда предложил Шевченко самому поехать в ЦАР для того, чтобы найти виновных в произошедшем. Предприниматель обратил внимание, что журналист тогда этого не сделал, поскольку «смелый только на словах».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.