Порошенко посоветовал Зеленскому не слушать народ в вопросе освобождения моряков

Предшественник украинского лидера Петр Порошенко обратился к администрации новоизбранного главы государства Владимира Зеленского, посоветовав не ждать «импульса от общества» в вопросе освобождения моряков, арестованных российской стороной за нарушение границ.

Политик уверен, что людям Зеленского не стоит ждать «социального импульса, а самим формировать повестку дня» в вопросе освобождения моряков.

«Уже не до шуток — время действовать! Каждый украинский политик должен помнить истину — не стоит ни заигрывать с Россией, ни верить её добросовестности», — отмечается в сообщении Петра Порошенко.

Ранее Зеленский выступил с заявлением о том, что при исполнении решения Международного трибунала по морскому праву относительно освобождения украинцев Москва «может сделать шаг навстречу возобновлению переговоров между двумя странами».

Несколько украинских военных кораблей и 24 моряка были задержаны российскими пограничниками после того, как они вторглись в территориальные воды РФ и не реагировали на законные требования прекратить опасное маневрирование. Впоследствии суд принял решение об их аресте.

Виктория Понамарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.