Порошенко назвал Украину «страной-агрессором»

В минувшую субботу, 23 февраля, Петр Порошенко в рамках своей предвыборной программы провел встречу с жителями города Жолква и допустил перед ними оговорку. В ходе своего выступления Порошенко заявил, что «страной-агрессором» является Украина, пишет телеканал «РЕН ТВ».

Вразумить украинского лидера помог смех собравшихся. Порошенко допустил небольшую паузу, призадумался, а затем поправился, заверив, что «агрессором» является российская сторона.

Стоит отметить, что за последнее время это уже не первая неоднозначная оговорка властей Украины. Так, например, пару дней назад мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne порадовал общественность своим ляпом.

В студии Кличко поведал собравшимся о достижениях в здравоохранении. По всей видимости, чтобы выглядеть более убедительным, бывший боксер взял с собой данные статистики, но, похоже, что не смог до конца в них разобраться. Кличко заявил, что если раньше в отделениях интенсивной терапии умирал каждый шестой пациент, то теперь умирает каждый второй, передает телеканал.

Роман Нестеров

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.