Польский журналист назвал два возможных сценария войны между Россией и США

Польское СМИ описало два возможных сценария военного конфликта между Россией и США. По словам журналистов, первый включает массированную атаку, а второй — экономическую изоляцию.

Журналист Антоний Конюшевский из издания Myśl Polska уверен, что Соединенные Штаты могут провести масштабную атаку, в том числе с применением ядерного вооружения. Однако, данная концепция имеет риски, так как российская сторона может ответить зеркально, пишет издание РИА Новости.

Согласно второму сценарию, который называется экономическая изоляция, в стране должна будет произойти «смена политического руководства».

По мнению польского издания, начало боевых действия вполне реально, так как Соединенным Штатам на фоне успехов внешней политики России может потребоваться «относительно масштабная война».

Журналист подчеркнул, что Россия, в отличие от США, ведет мирную политику и не нацелена на кражу природных ресурсов. В то время как американская сторона в Сирии под предлогом охраны нефтеносных полей от террористов ИГИЛ1 (организация, запрещенная на территории РФ) открыто ворует ресурсы Сирии.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Роман Нестеров

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.