Политолог предрек ответ ФРГ на слова Лукашенко о войне

В ФРГ растет поколение, которое не интересуется историей. С таким заявлением выступил немецкий политолог Александр Рар. Эксперт прокомментировал слова Лукашенко, который в жесткой форме ответил главе МИД Германии Хайко Маасу на сообщение о необходимости секторальных санкций против Минска. Глава республики напомнил немецкому дипломату о событиях Великой Отечественной войны и уроне, нанесенном Белоруссии.

«Вы должны не просто каяться, вы должны еще сто лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом и молиться, что вы смогли родиться после той войны», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Однако жители Германии не станут впадать в крайности после заявлений белорусского лидера, убежден немецкий политолог. Они знают об ужасах войны, однако дистанцируются от исторической памяти.

«Молодые поколения не интересуются этой проблематикой. Они говорят, что война давно закончилась — оставьте нас в покое с этими воспоминаниями. В то же время, это не означает, что немцы отрицают свою вину и что в Германии возрождается реваншизм», — заявил Рар в беседе с газетой «Взгляд».

Ранее президент Белоруссии призвал иностранных граждан «разобраться» с «обезумевшими политиками», передает RT. Он напомнил о добрососедских отношениях с другими странами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.