Политолог Ищенко объяснил, как Россия без войны нанесет решающий удар по США

Неспособность американцев вместе преодолевать трудности обеспечит России победу без войны. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт объяснил, что после распада СССР Вашингтон направил силы Североатлантического альянса на то, чтобы удержать Европу от объединения в «Большую Евразию» вместе с Россией и Китаем. В этом случае США бы превратились в региональную державу и не смогли обеспечивать американцам сытую жизнь, паразитируя на экономиках других стран. Неминуемо это бы привело к дроблению страны.

«Не надо забывать, что Америка — страна эмигрантов. Они ехали туда в основном не потому, что им было плохо на родине, а за хорошей жизнью. Страна таких эмигрантов внутренне сильно неустойчива, когда уровень жизни резко падает. Для народов традиционных стран, например, России, свойственно сплачиваться перед трудностями. Для народа, который создан колбасной эмиграцией, любые трудности приводят к разделению и раздроблению», — объяснил он.

Политолог напомнил, что во время Второй мировой войны Вашингтон разработал стратегию авиационного подавления ФРГ, которая заключалась в том, что бомбардировки должны сломить волю немцев к сопротивлению. Составляя план, американцы ориентировались на поведения в собственной стране, однако в случае Германии эффект оказался противоположным.

Ростислав Ищенко добавил, что главная слабость американского общества проявила себя во время кризиса из-за пандемии COVID-19. Он связал раскол общества, массовые беспорядки и ситуацию во время президентских выборов именно с ухудшением уровня жизни в стране.

Эксперт считает, что Россия нанесет очень болезненный, решающий невоенный удар по Вашингтону, если наладит сотрудничество и кооперацию с Европой и Китаем, и лишит США необходимых ресурсов, не пуская страну на новые рынки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.