Подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в Сирии в конце февраля

В ходе боя на территории Сирии в конце февраля этого года погибли трое российских военнослужащих, сообщает пресс-служба министерства обороны России.

«В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», — сообщили в Минобороны.

Кроме того, по данным ведомства, трое военнослужащих из России возвращались на автомобиле после доставки гуманитарной помощи мирным жителям в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По дороге они попали в засаду боевиков. Вследствие начался бой, на котором российские военнослужащие погибли. Они защищали Сирию и ее народ.

Стоит отметить, что российские войска внесли важный вклад в ликвидацию активной деятельности террористической организации «Исламское государство»11* на территории Сирии. Значительные силы террористов ИГ1 были уничтожены именно военнослужащими из России, прибывшими в Сирию в 2015 году по приглашению президента Башара Асада.

* — организация запрещена на территории Российской Федерации

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.