Почему Украина проигрывает: майданный пропагандист рассказал о «секрете» мощи России

16.09.2019 – 5:30

Почему украинская пропаганда проигрывает в сравнении с российской? Ответ на этот вопрос дал главный редактор скандального украинского пропагандистского интернет-издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

Он напомнил, что Россия является наследницей Российской империи, а Москва и Петербург – это интеллектуальные центры, которые и при Российской империи, и при Советском Союзе были «интеграторами всех интеллектуальных сил этой огромнейшей территории – практически шестой части Земли».

«Конечно, там были заложены очень серьезные традиции и институции государственности. Да, это была авторитарная государственность, но она существовала. И существовала столетиями. Конечно, эти традиции сохранились там и сейчас», – рассказал он в эфире канала «112».

По мнению главного редактора «Цензор. НЕТ», «Россия имеет огромный ресурс сырья, это самая богатая страна в мире», а интеллектуальный уровень российских управленцев «достаточно высокий». Но, к его сожалению, «в России существует авторитарная власть, которая мобилизовала для ведения войны самые лучшие силы», и ее цель – возродить «лайтовую» Россию времен Советского Союза.

«Поэтому там создана огромная большая пропаганда, на которую каждый год направлялись сотни миллионов долларов, поэтому они привлекают самые лучшие интеллектуальные кадры, там создана мощная армия, спецслужбы и это все работает», – подчеркнул Бутусов.

Он добавил, что за 17 лет были заложены «определенные традиции».

«Сменилось несколько поколений управленцев, уже из-за постоянных войн отпала часть неэффективных управленческих решений. То есть даже авторитарной системе, обладающей большой инерцией, не способной к быстрым и гибким решениям и изменениям, но обладающей последовательностью, выработанной за многие годы, действительно удалось это создать и принимать более системные решения, чем мы», – отметил журналист.

Последние 17 лет Россия только и делала, что выживала, «эксплуатируя бывшие окраины Советского Союза в качестве рынков сбыта и сырьевых придатков таких, как Украина, в своих собственных целях», заявил украинский эксперт.

«Им было очень удобно, что они окружены таким кольцом лимитрофов – квазинезависимых государств – которые на самом деле им были очень удобны и фактически управлялись пророссийской властью. Они делали все необходимое и обогащали, усиливали таким образом Москву – российский центр. Поэтому не стоит удивляться тому, что у них это отработано намного лучше. У них есть практика – 17 лет, которую мы только сейчас пытаемся наработать», – подытожил Юрий Бутусов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.